价值

我们企业文化与价值的核心是集体认同感的集中体现。立足于实用、创新、公正、贴近,SolPay 的专业经营得以良好发展。

实用

我们非常重视客户的满意度,因而我们保证退税服务迅速、高效且不受限制。我们为游客及合作伙伴提供优惠补贴和个性化的后续服务。退税经验和质量标准是公司长远发展的根本。

技术

在不断寻求进步和创新的过程中,我们努力在经营过程中提出并引入新理念。我们鼓励创造力、活力和积极性,以便为我们的客户和合作伙伴提供最优质的服务。我们通过技术创新来丰富和完善业务,以提供高附加值的服务。

公正

我们致力于在开展业务时始终坚守道德准则和诚信规范。日常生活中,我们在公司内部传播人文价值观,并在尊重行业标准和诚信的基础上开展业务,因为客户的信任至关重要。

贴近

我们在法国和英国(尤其是蔚蓝海岸、巴黎和伦敦等旅游区)也进行了业务拓展,向合作伙伴提供近距离服务。我们不断与客户合作,以更好地满足国际旅客的期望,并保证快速和畅通无阻的退款服务。

承诺

SolPay 的发展围绕便捷实用的愿景:设想并创建特别设计的工具来简化现金收集操作。

我们的开发团队每天都在进行技术升级,以优化免税和支付的相关服务。

这一愿景伴随着增值税偿付部门的坚实的专业知识,使我们能够更好地了解并满足众多合作品牌的期望。退税市场是一个复杂而规范的市场,因此我们努力使解决方案更迅速、更便捷、更安全。

我们相信,重大结构性变化与全球化趋势以及国际客户期望演变相关联,因而,颠覆性的创新不可或缺,SolPay 对解决方案进行了进一步开发并升级简化了国际客户的支付系统。

因此,我们的使命是通过退税服务动态交易,为合作伙伴店铺及其国际客户提供全方位的销售支持。

团队精神

SolPay 注重社交能力、绩效水平、人际关系和远大志向。

因为员工的满意度是第一位的,我们支持工作整合、社会和管理创新以及技能发展。我们每天都对员工进行培训,重视知识和技能分享,以改进沟通体系并促进信息获取,使员工能够在公司中不断成长发展。

我们认为员工的福利是公司成功和业绩的决定性因素。我们的员工自由自主,享受灵活的工作时间,受到充分尊重和重视。为创建一支团结和有动力的团队,我们还组织了很多活动。

我们鼓励工作过程中的多元化,并在招聘过程中排除任何形式的歧视。在员工队伍中,男女占比公平合理,我们努力实现员工之间的完美平等。

贴近客户

客户是重中之重,我们希望能建立起持久的联系和信任。

我们相信,业务的成功取决于客户满意度,因此我们努力提供优质服务。通过聆听和对话,重新评估各利益相关者的日常需求,以便尽可能满足他们的期望。通过提供更加可靠和高效的解决方案,把技术和创新运用到针对各合作伙伴的服务上。

我们致力于增加电子服务项目,为客户提供省时、经济和方便的服务。在客户关系维护与业务的责任心方面,我们始终在努力树立行业榜样。

 同时我们也希望协助合作伙伴发展,以增加它们在国内和国际的影响力。我们不仅提供退税服务,还提供一系列能够协助公司经营的解决方案。

尊重环境

为了地球的长远发展,可持续发展是一个现实而关键的问题,我们期望能够有所作为。

为此,我们承诺将尽一切努力尊重环境,遵守环境、社会和道德准则。 

在日常生活中,我们将推进一系列行动(视频会议、低能耗灯泡、垃圾分拣、再回收...)以支持可持续发展。

公司使用环境友好型管理方式,以减少对环境的影响,促进经济健康和可持续发展。因为我们相信在公司过程中,环境对我们具有根本作用。

从战略布局到日常行为,我们在公司业务的各个层面践行环境承诺。可持续发展纳入了所有信息报告和内部交流之中,使其理所应当并具有可行性。

我们的团队

商务部

法国
Grégory Briand - 法国商务部门经理 gregory.briand@solpay.com
Sandy Cassese - 商务和业务助理 sandy.cassese@solpay.com
Benjamin Bocquin - 巴黎商务拓展员 +33 (0) 6 68 00 87 80 benjamin.bocquin@solpay.com
Gislain Yakam - 巴黎商务助理 +33 (0)6 60 30 98 68 gislain.yakam@solpay.com
Priscilla Leroux - 巴黎商务助理 +33 (0)6 65 48 33 06 priscilla.leroux@solpay.com
Louis Don Carli - 南部地区商务拓展员 +33 (0) 6 72 66 86 15 louis.doncarli@solpay.com
Pierre Fassy - 巴黎商务拓展员 +33 (0)6 6329 44 68 pierre.fassy@solpay.com
DYLAN MADIADIA +33 (0)7 64 40 69 80 dylan.madiadia@solpay.com
英国
Dushan Fernando - 乡村地区经理 +44 786 914 5704 dushan.fernando@solpay.com

市场营销和广告部

Léa Djian - 市场营销和公关总监 lea.djian@solpay.com
Marie Viala - 市场营销助理 marie.viala@solpay.com

财务与行政部

Julien Balazun - 行政及财务总监 julien.balazun@solpay.com
Laura Jimenez - 初级行政助理 laura.jimenez@solpay.com

信息研究与发展部

研发中心 dev@solpay.com
技术支持 +33 (0)9 51 79 18 24 support@solpay.com